Notícias



21/03/2016: CHAPAS INSCRITAS - COMUNICADO COMISSÃO ELEITORAL


Conheça aqui as chapas inscritas para Diretoria e Conselho Fiscal do SINDESP



Comunicado da Comissão Eleitoral nº 1/2016

A composição de chapa no texto abaixo está atualizada conforme orientação da Comissão Eleitoral.


A Comissão Eleitoral (CE) do Sindicato dos Especialistas em Políticas Públicas e Gestão Governamental do Governo de Minas Gerais (SINDESP-MG), comunica que:


1.     Nos termos do art. 50 do Estatuto do SINDESP-MG, fica indicado o EPPGG Samir Carvalho Moysés para presidir os trabalhos.

 

2.     A área de acesso público do endereço eletrônico www.sindesp.org será o canal exclusivo de divulgação dos atos praticados pela CE.

 

3.     Nos termos do EDITAL DE CONVOCAÇÃO – ELEIÇÕES – Biênio 2016/2018 de 15 de fevereiro de 2016, foram inscritas as chapas com os candidatos abaixo relacionados para as eleições de Diretoria:


·                    CHAPA UM:

Denominação: Convergência

Candidatos:

·         Presidência: Maíra dos Santos Moreira (752.688-2)

·         Vice-Presidência: Alvimar José Tito (667.273-7)

·         Secretaria-Geral: Rafael Maia Nogueira (752.696-5)

·         Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças: Vítor Cândido Leles de Paulo (752.905-0)

·         Diretoria de Comunicação Social: Aline Fernandes Parreira (752.900-1)

·         Diretoria Jurídica: Leonardo Nunes de Souza (752.715-3)

·         Suplente 1: Caio Túlio Guimarães de Souza (752.725-2)

·         Suplente 2: André de Oliveira Serretti (752.862-3)

·         Suplente 3: Cleidiane Figueiredo da Silva (752.383-0)

·         Suplente 4: Luciana Silva Custodio (1.014.095-2)

·         Suplente 5: Andrey Morais Labanca (752.852-0)

 

 

·                    CHAPA DOIS:

Denominação: Construção Coletiva

Candidatos:

·         Presidência: Guilherme Augusto Duarte de Faria (752.657-7)

·         Vice-Presidência: Raoni Bonato (752.440-8)

·         Secretaria-Geral: Kênnia Kreppel Dias Duarte (890.615-8) [Alteração solicitada em 11/03/15]

·         Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças: Cláudia Bolognani Pereira (876.430-0)

·         Diretoria de Comunicação Social: Guilherme Bernard Valadares Lobato (669736-1) [Alteração solicitada em 11/03/15]

·         Diretoria Jurídica: Isabela Greiner (752.638-7)

·         Suplente 1: Gustavo Batista de Medeiros (752.668-4)

·         Suplente 2: Frederico Amaral e Silva (669.606-6)

·         Suplente 3: Giselle Carmargos Volponi da Rocha (752.933-2) [Alteração solicitada em 11/03/15]

·         Suplente 4: Thamiris Aguiar Maciel (752.739-3)

·         Suplente 5: Luana Azevedo Tempone Godinho (752.833-4)



4.     Nos termos do EDITAL DE CONVOCAÇÃO – ELEIÇÕES – Biênio 2016/2018 de 15 de fevereiro de 2016, foi inscrita a chapa com os candidatos abaixo relacionados para as eleições de Diretoria:

 

·                    CHAPA UM:

Denominação: Transparência

Candidatos:

·         Conselho Fiscal 1: Thiago Thales Ribeiro (752.704-7)

·         Conselho Fiscal 2: Leandro do Carmo Santana (752.697-3)

·         Conselho Fiscal 3: Letícia Silva Palma (752.848-2) (Alterado a pedido da Comissão Eleitoral)

·         Suplente 1: Luiza Moreira Arantes de Castro (752.351-2)

·         Suplente 2: Rodolpho de Souza Lima Fraiha (752.896-1)

·         Suplente 3: Elder Carlos Gabrich Júnior (752.785-6)

 

 

Belo Horizonte, 4 de março de 2016.

 

 

Bruno Porto                                  

Daniel Guerra           

Samir Moysés